Auction 340 – On-line auction

Fecha: 2019-12-10

# Objetos: 1640

Total salida: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2141 Numistats ref: 287215

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,99 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2142 Numistats ref: 287214

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
51 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2143 Numistats ref: 287213

Bolscan (Huesca). Denario forrado. (FAB. 1917) (ACIP. 1417). 3,65 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2144 Numistats ref: 287212

Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 10,56 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2145 Numistats ref: 287210

Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921) (ACIP. 1416). 5,14 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2146 Numistats ref: 287211

Tiberio. Colonia Romula (Sevilla). Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). 24,16 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2147 Numistats ref: 287209

Ruscino (Rosselló). Sextante. (FAB. falta) (ACIP. 2724). 2,32 g. Muy rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2148 Numistats ref: 287208

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 2,70 . Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2149 Numistats ref: 287207

Arse (Sagunt). As. (FAB. 2072) (ACIP. 1971). 12,32 g. Pátina verde. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
120 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2150 Numistats ref: 287206

Tiberio. Sagunto (Sagunt). As. (FAB. 2091 var) (ACIP. 3237d). 10,58 g. Contramarca DD en cartela en reverso. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2151 Numistats ref: 287205

Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,59 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2152 Numistats ref: 287204

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 11,08 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2153 Numistats ref: 287203

Secotias (Sigüenza). As. (FAB. 2153) (ACIP. 1880). 8,61 g. Vano en reverso. Escasa. (MBC). Descripción
MBC Conservación
110 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2154 Numistats ref: 287202

Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159) (ACIP. 1449). 10 g. Raya en anverso. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2155 Numistats ref: 287201

Calígula. Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2191) (ACIP. 3246). 12,19 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
120 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2156 Numistats ref: 287200

Sesars (en Aragón). As. (FAB. 2198) (ACIP. 1407). 10,48 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2157 Numistats ref: 287199

Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2207) (ACIP. 1462). 10,97 g. Golpecitos. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2158 Numistats ref: 287198

Cese (Tarragona). Quinario. (FAB. 2268) (ACIP. 1125). 1,66 g. Rarísima. BC-. Descripción
BC- Conservación
500 EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2159 Numistats ref: 287197

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2269) (ACIP. 1108). 25,44 g. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
300 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2160 Numistats ref: 287196

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2270) (ACIP. 1109). 17,58 g. Pátina verde. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
250 EUR Estimado