Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Fecha: 2019-12-10
# Objetos: 1640
Total salida: 90610
Buscar
Todos los objetos (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2141
Numistats ref: 287215
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,99 g. MBC+.
MBC+
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2142
Numistats ref: 287214
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
51 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2143
Numistats ref: 287213
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario forrado. (FAB. 1917) (ACIP. 1417). 3,65 g. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2144
Numistats ref: 287212
Categoria
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 10,56 g. MBC+.
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2145
Numistats ref: 287210
Categoria
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921) (ACIP. 1416). 5,14 g. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2146
Numistats ref: 287211
Categoria
Tiberio. Colonia Romula (Sevilla). Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). 24,16 g. MBC-.
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2147
Numistats ref: 287209
Categoria
Ruscino (Rosselló). Sextante. (FAB. falta) (ACIP. 2724). 2,32 g. Muy rara. MBC-.
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2148
Numistats ref: 287208
Categoria
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 2,70 . Pátina verde. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2149
Numistats ref: 287207
Categoria
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2072) (ACIP. 1971). 12,32 g. Pátina verde. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
100 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2150
Numistats ref: 287206
Categoria
Tiberio. Sagunto (Sagunt). As. (FAB. 2091 var) (ACIP. 3237d). 10,58 g. Contramarca DD en cartela en reverso. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2151
Numistats ref: 287205
Categoria
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,59 g. MBC-.
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2152
Numistats ref: 287204
Categoria
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 11,08 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2153
Numistats ref: 287203
Categoria
Secotias (Sigüenza). As. (FAB. 2153) (ACIP. 1880). 8,61 g. Vano en reverso. Escasa. (MBC).
MBC
Conservación
110 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2154
Numistats ref: 287202
Categoria
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159) (ACIP. 1449). 10 g. Raya en anverso. MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2155
Numistats ref: 287201
Categoria
Calígula. Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2191) (ACIP. 3246). 12,19 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
120 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2156
Numistats ref: 287200
Categoria
Sesars (en Aragón). As. (FAB. 2198) (ACIP. 1407). 10,48 g. BC+.
BC+
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2157
Numistats ref: 287199
Categoria
Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2207) (ACIP. 1462). 10,97 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2158
Numistats ref: 287198
Categoria
Cese (Tarragona). Quinario. (FAB. 2268) (ACIP. 1125). 1,66 g. Rarísima. BC-.
BC-
Conservación
500 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2159
Numistats ref: 287197
Categoria
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2269) (ACIP. 1108). 25,44 g. Rara. MBC-.
MBC-
Conservación
300 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2160
Numistats ref: 287196
Categoria
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2270) (ACIP. 1109). 17,58 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
5
6
7
8
9
10
11
81
82