Auction 340 – On-line auction

Fecha: 2019-12-10

# Objetos: 1640

Total salida: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2121 Numistats ref: 287235

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. 507). 0,31 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2122 Numistats ref: 287234

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1219) (ACIP. 995). 11,13 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
80 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2123 Numistats ref: 287233

Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1247) (ACIP. 1099). 10,11 g. Contramarcas delfín en círculo de puntos y DD en cartela (ACIP. pág. 782 y 783, nº 174 y 25) en anverso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2124 Numistats ref: 287232

Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1255) (ACIP. 1086). 11,38 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2125 Numistats ref: 287231

Gades (Cádiz). Sestercio. (FAB. 1364) (ACIP. 3315a). 26,90 g. Rara. BC-. Descripción
BC- Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2126 Numistats ref: 287230

Octavio Augusto. Gades (Cádiz). Dupondio. (FAB. 1376 var) (ACIP. 3309a). 20,51 g. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
175 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2127 Numistats ref: 287229

Octavio Augusto. Gades (Cádiz). Dupondio. (FAB. 1377 var) (ACIP. 3316 var). 23 g. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
175 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2128 Numistats ref: 287228

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 10,69 g. Pátina verde. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2129 Numistats ref: 287227

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 10,96 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2130 Numistats ref: 287226

Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 18 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2131 Numistats ref: 287225

Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341). 8 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2132 Numistats ref: 287224

Iltirda (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1252). 5,12 g. Contramarca S.C. punteadas en anverso. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2133 Numistats ref: 287223

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 13,50 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2134 Numistats ref: 287222

Ildurir (Granada). As. (FAB. 1506) (ACIP. 2286). 14,72 g. Escasa. MBC-/BC+. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2135 Numistats ref: 287221

Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1547) (ACIP. 2344). 2,83 g. Muy rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2136 Numistats ref: 287220

Druso. Italica (Santiponte). Semis. (FAB. 1596) (ACIP. 3340). 5,61 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2137 Numistats ref: 287219

Laelia (Olivares). Semis. (FAB. 1651) (ACIP. 2363). 3,57 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2138 Numistats ref: 287218

Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1771) (ACIP. 1601). 12,82 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
80 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2139 Numistats ref: 287217

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1849) (ACIP. 2241). 7,52 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
140 EUR Salida
160 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2140 Numistats ref: 287216

Orosis (zona media del Ebro). As. (FAB. 1910) (ACIP. 1511). 8,90 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
80 EUR Salida
120 EUR Estimado