Auction 340 – On-line auction

Fecha: 2019-12-10

# Objetos: 1640

Total salida: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2589
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). 26,53 g. Columnario. Golpecitos. Manchitas. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2565
1736. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 780). 26,53 g. Columnario. Golpe. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2882
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2595
1757. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 342). 26,72 g. Columnario. Limpiada. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2566
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 781). 26,62 g. Columnario. Golpecitos y rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3597
Planoles. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2171 y 2174). 2 cartones nº 192 y 319. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3170
AH 1399/1979. Iraq. 1 dinar. (Kr. 145). 31,02 g. AG. Año Internacional del Niño. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3359
Estado Español. Lote de centenares de monedas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2038
(101 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225) (Co. 639) (RIC. 428). 11,15 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2596
1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 343). 26,43 g. Columnario. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2575
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). 26,75 g. Columnario. Golpecito en canto reverso. Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3405
Estados Unidos. 1 dólar (tres) y 1 onza (siete). Lote de 10 monedas en plata diferentes. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2127
Octavio Augusto. Gades (Cádiz). Dupondio. (FAB. 1377 var) (ACIP. 3316 var). 23 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2260
AH 468. Taifa de Sevilla. Muhammad al-Motamid. (Medina Sevilla). Dirhem de cobre. (V. 952) (Prieto 410a). 2,93 g. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2586
1748. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 323). 26,79 g. Columnario. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2701
s/d. Fernando VII. Santo Domingo. 1 cuarto. (Cal. 1671). 3,56 g. CU. Ex Áureo & Calicó 05/07/2012, nº 2486. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2612
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,79 g. Columnario. Golpecitos. Hojita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3401
1948 a 1963. Estados Unidos. Lote de 23 monedas en plata de 1/2 dólar, tipo "Franklin". A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2611
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,70 g. Golpecito. Canto rodado. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2588
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). 26,73 g. Columnario. Limpiada. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2587
1749. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 324). 26,90 g. Columnario. Limpiada. MBC-/BC+.