Auction 340 – On-line auction

Fecha: 2019-12-10

# Objetos: 1640

Total salida: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2088
(368 d.C.). Valente. 1 1/2 scripulum forrado. (Spink 19617) (Co. 66) (RIC. falta). 1,53 g. Bronce dorado. Cospel faltado. Ex CNG 12/2005, nº 386. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3138
1892. Gran Bretaña. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 393) (Kr. 766). 3,97 g. AU. Atractiva. Tipo "escudo". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2979
1859. Australia. Victoria. Sydney. 1/2 libra. (Fr. 10a) (Kr. 3). 3,88 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3402
1917 a 1947. Estados Unidos. Lote de 32 monedas en plata de 1/2 dólar, tipo "Liberty". A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3415
México. 1 onza. Lote de 12 monedas en plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2571
1742. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 793). 25,82 g. Columnario. Oxidaciones limpiadas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3476
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Ligero doblez en una esquina. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2614
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). 26,69 g. Columnario. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2192
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2313) (ACIP. 1139). 8,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3089
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). AG. En cápsula de la NGC como MS62, nº 3477806-002. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3253
1866. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Gomes 13.03). 3,54 g. AU. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2609
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). 26,80 g. Columnario. Rayitas. Canto rodado. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3039
1987. China. 10 yuan. (Kr. 167). 33,84 g. AG. Panda. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2275
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Òbol. (Cru.V.S. 127 var) (Cru.C.G. 1944b). 0,50 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3280
1915. Suiza. B (Berna). 10 francos. (Fr.504) (Kr. 36). 3,22 g. AU. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2569
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 790). 26,33 g. Columnario. Ligeras oxidaciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2573
1745. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 798). 26,85 g. Columnario. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2567
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). 26,76 g. Columnario. Golpecito y rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2256
AH 418. Califas Hammudíes. Yahya al-Motali. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 766) (Prieto 84a). 3,23 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2126
Octavio Augusto. Gades (Cádiz). Dupondio. (FAB. 1376 var) (ACIP. 3309a). 20,51 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3416
México. 25 (dos), 50 (dos), 100 (dos), 10000 pesos y 1 onza Troy (cuatro). Lote de 11 monedas en plata. S/C.