Auction 340 – On-line auction

Fecha: 2019-12-10

# Objetos: 1640

Total salida: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3122
1776. Gran Bretaña Jorge III. 1/2 guinea. (Fr. 361) (Kr. 605) 4,11 g. AU. Cuarto busto. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3353
1870. 1 (cinco), 2, 25 (nueve), 50 (setenta) céntimos, 1 (ocho) y 2 (treinta y tres) pesetas. Lote de 126 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3371
Lote de 125 cobres españoles. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2985
1870. Australia. Victoria. Sydney. 1 libra. (Fr. 10) (Kr. 4). 7,93 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2984
1868. Australia. Victoria. Sydney. 1 libra. (Fr. 10) (Kr. 4). 7,94 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2981
1861. Australia. Victoria. Sydney. 1 libra. (Fr. 10) (Kr. 4). 7,90 g. AU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2983
1866. Australia. Victoria. Sydney. 1 libra. (Fr. 10) (Kr. 4). 7,91 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2982
1864. Australia. Victoria. Sydney. 1 libra. (Fr. 10) (Kr. 4). 7,93 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3125
1817. Gran Bretaña. Jorge III. 1 libra. (Fr. 371) (Kr. 674). 7,83 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2135
Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1547) (ACIP. 2344). 2,83 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3344
1777 a 1809. Lima, México y Potosí. 8 reales. Lote de 8 monedas, cinco de ellas con resellos orientales. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2929
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2496
1651. Felipe IV. Segovia. I/R. 8 reales. (Cal. 565 var). 27,29 g. Fecha manipulada para poner 1641. Rayitas y hojita. Pátina. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3321
Lote de 38 monedas romanas, una en plata, incluye alguna reproducción. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2027
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2517) (S. 309) (RIC. 112). 3,45 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2921
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2935
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3363
Lote de 76 fichas de Cooperativas, Casinos, Publicitarias... A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3351
1870 a 1898. Lote de 28 monedas de 5 pesetas y 1 de 2000 pesetas del 2001 (S/C). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2936
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3012
1989. Bélgica. Balduino I. 25 ecu. (Fr. 430) (Kr.173). 7,78 g. AU. Diocleciano. S/C.