Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Fecha: 2019-12-10
# Objetos: 1640
Total salida: 90610
Buscar
Todos los objetos (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3517
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1J. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2327
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Óbolo. (AB. 281.3). 0,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2277
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 132 var) (Cru.C.G. 1949 var). 0,30 g. T latina. Cospel faltado. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3338
Lote de 5 pugeses de Lleida, distintas variantes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2841
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2838
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,28 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2244
AH 355. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 454) (Fro. 77). 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2241
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 74 sim). 3,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2781
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 12,71 g. Tipo "cabezón". Manchas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2380
Reyes Católicos. Cuenca. . 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 313). 5,33 g. Grieta. Castillo grande. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2519
1644. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cru.C.G. 4681c) (Cal. 230). 0,60 grs. Busto de Lluís XIV. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2362
Reyes Católicos. (Toledo). 1 blanca. Inédita. 1,08 g. Sin marca de ceca, pero atribuida a Toledo por el ensayador. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2712
1814. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1566). 5,66 g. Ex Áureo & Calicó 04/07/2012, nº 2492. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2708
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). 2,30 g. Rayita. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3530
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a) (Ed. 482a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie 1J. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2500
164 (sic). Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 121). 0,93 g. Busto de Felipe IV a izquierda. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2483
Felipe IV. Potosí. 1/2 real. (Cal. tipo 261). 1,42 g. Fecha no visible. Perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2113
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,28 g. Ex Áureo & Calicó 09/02/2017, nº 1307. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3390
1965 a 1985. Estados Unidos. Lote de 25 monedas de 1 dime, tipo "Roosevelt", todas distintas. Imprescindible examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3386
1962 a 1986. Estados Unidos. Lote de 28 monedas de 5 centavos, tipo "Jefferson", todas distintas. En expositor original de la firma Whitman Publishing Co. Imprescindible examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3468
1928. 50 pesetas. (Ed. D8) (Ed. 407). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. Sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
78
79