2017. 50 euros. La banda vertical que contiene los hologramas en anverso ha producido una columna en blanco en reverso, sólo ocupada por la ventana transparente con la cabeza de Europa. Raro. MBC.
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81) (Ed. 84). 15 de febrero. 8 billetes correlativos sin cortar. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1470. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 838. S/C-/S/C.
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 40, 41, 42d y 43a). 4 cartones (dos ovalados), todos los de la localidad. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 731. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Avinyó. 10, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 309 var, 310, 311 (dos) y 313). 5 billetes, una serie completa. Las 2 pesetas variante por las firmas: Conseller de Finances firmado por J. Agramunt y firma no visible en El Conseller en Cap. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 735. Conjunto raro. BC/MBC-.