1816. Fernando VII. Cádiz. Matrimonio de Fernando VII con María Isabel de Braganza. Medalla. (Almagro-Gorbea 499 y 500) (Ruiz Trapero 477) (V. 324). 19,60 g. Ø 34 mm. Bronce. EBC-.
(hacia 1890). Barcelona. Conservatorio de Música del Liceo de Isabel II. Premio al mérito. Medalla. (Cru.Medalles 825a var). 30,49 g. Ø 43 mm. Cobre. Sin adornos. EBC-.
1916. Catalunya. Los voluntarios catalanes de la I Guerra Mundial al General Joffre. Medalla. (Cru.Medalles 1143). 25,30 g. Ø 35 mm. Bronce. Grabador: J. P. Legastelois. MBC+.
1919. Colegio HH. Maristas-Barcelona Legión de Honor. Dedicada: J. Llacay 1919. Medalla. (Cru.Medalles 1469 var). 16 g. Ø 34 mm. Latón. Con anilla. EBC.
1927. Banco de Valls. 50 pesetas. (Ruiz y Alentorn 926). 1 de octubre, Luis Bonifás. Serie B. Sin firmas y con matriz lateral izquierda. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. S/C-.