Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Fecha: 2019-12-10
# Objetos: 1640
Total salida: 90610
Buscar
Todos los objetos (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3407
1916 y 1918. Francia. III República. 2 francos. (Kr. 845.1). Lote de 2 monedas en plata. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3408
Francia. Lote de 2 monedas en plata de 5 francos: 1831 A y 1845 W. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3409
1802, 1811 y 1875. Francia. 5 francos. Lote de 3 monedas en plata, una con perforación reparada. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3410
1967 a 1979. Francia. 10 (dos) y 50 francos (seis). Lote de 8 monedas en plata. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3411
1933. Francia. 20 francos. Lote de 3 monedas en plata. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3412
Francia. Lote de 20 estuches oficiales con certificado, todos distintos salvo dos. Plata. Peso total: 444 g. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3413
1810 a 1842. Gibraltar. 1 (dos) y 2 cuartos (dos). Lote de 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3414
1906 y 1914. México. 5 y 10 centavos. Lote de 2 monedas. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3415
México. 1 onza. Lote de 12 monedas en plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3416
México. 25 (dos), 50 (dos), 100 (dos), 10000 pesos y 1 onza Troy (cuatro). Lote de 11 monedas en plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3417
1931 y 1944. Países Bajos. Guillermina. 2 1/2 gulden. Lote de 2 monedas en plata. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3418
1888 y 1937. Perú. Lima. 1 sol. Lote de 2 monedas en plata. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3419
1971 y 1973. Perú. 50 y 100 soles. Lote de 2 monedas en plata. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3420
1846 y 1891. Portugal. 500 reis. Lote de 2 monedas en plata, una sirvió como joya. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3421
1910 a 1916. Portugal. 1 escudo. Lote de 3 monedas en plata. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3422
1949 a 1960. Sudáfrica. 5 chelines. Lote de 5 monedas en plata diferentes. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3423
1973. Trinidad y Tobago. FM (Franklin Mint). 5 y 10 dólares. Lote de 2 monedas en plata. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3424
1966 y 1998. Vaticano. Lote de 2 expositores oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3425
Lote de 3 divisores en plata de China, Japón y Corea (con contramarca). MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3426
Lote de 10 expositores de diversos países. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3427
Lote de 43 monedas de diferentes países en varios expositores. A examinar. S/C.
65
66
67
68
69
70
71
78
79