Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3386
1962 a 1986. Estados Unidos. Lote de 28 monedas de 5 centavos, tipo "Jefferson", todas distintas. En expositor original de la firma Whitman Publishing Co. Imprescindible examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3387
1939 a 1961. Estados Unidos. Lote de 42 monedas de 5 centavos, tipo "Jefferson", todas distintas. En expositor original de la firma Whitman Publishing Co. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3388
1854 y 1883. Estados Unidos. Lote de 2 monedas en plata de 1 dime, tipo "Liberty". BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3389
1896 a 1916. Estados Unidos. Lote de 9 monedas en plata de 1 dime, tipo "Barber". A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3390
1965 a 1985. Estados Unidos. Lote de 25 monedas de 1 dime, tipo "Roosevelt", todas distintas. Imprescindible examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3391
1946 a 1964. Estados Unidos. Lote de 38 monedas en plata de 1 dime, tipo "Roosevelt". A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3392
1916 a 1945. Estados Unidos. Lote de 39 monedas en plata de 1 dime, tipo "Mercury". BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3393
1923 a 1930. Estados Unidos. Lote de 8 monedas en plata de 1/4 de dólar, tipo "Liberty". BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3394
1960 a 1964. Estados Unidos. AG. Lote de 10 monedas en plata de 1/4 de dólar, tipo "Washington". A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3395
1892 a 1916. Estados Unidos. Lote de 11 monedas en plata de 1/4 de dólar, tipo "Barber". A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3396
1965 a 1983. Estados Unidos. Lote de 23 monedas de 1/4 de dólar, tipo "Washington". A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3397
1932 a 1945. Estados Unidos. Lote de 25 monedas en plata de 1/4 de dólar, tipo "Washington", todas distintas. En expositor original de la firma Whitman Publishing Co. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3398
1946 a 1959. Estados Unidos. Lote de 31 monedas en plata de 1/4 de dólar, tipo "Washington", todas distintas. En expositor original de la firma Whitman Publishing Co. Imprescindible examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3399
1904 a 1915. Estados Unidos. Lote de 5 monedas en plata de 1/2 dólar, tipo "Barber". A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3400
1964 a 1976. Estados Unidos. Lote de 16 1/2 dólar tipo "Kennedy", una en plata y el resto en cuproníquel, todas distintas. En expositor original de la firma Whitman Publishing Co. Imprescindible examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3401
1948 a 1963. Estados Unidos. Lote de 23 monedas en plata de 1/2 dólar, tipo "Franklin". A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3402
1917 a 1947. Estados Unidos. Lote de 32 monedas en plata de 1/2 dólar, tipo "Liberty". A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3403
1926. Estados Unidos. Filadelfia y Denver. Lote de 2 monedas en plata de 1 dólar, tipo "Peace". BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3404
1897 a 1921. Estados Unidos. Filadelfia, Nueva Orleans y San Francisco. Lote de 4 monedas en plata de 1 dólar, tipo "Morgan". A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3405
Estados Unidos. 1 dólar (tres) y 1 onza (siete). Lote de 10 monedas en plata diferentes. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3406
Francia. Lote de 2 monedas: 50 céntimos 1903 y 1 franco 1911. EBC.