Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3365
Lote de 9 monedas en cobre españolas de diferentes épocas y valores, se adjunta una ficha de Cooperativa. Total 10 piezas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3366
Lote de 8 monedas españolas en plata de diferentes épocas y valores. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3367
Lote de 17 monedas españolas en cobre de diferentes épocas y valores. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3368
Lote de 20 monedas españolas en plata de diferentes épocas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3369
Lote de 34 monedas españolas en vellón y cobre de diferentes épocas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3370
Lote de 39 monedas españolas en diversos metales, incluye alguna falsa de época. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3371
Lote de 125 cobres españoles. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3372
1989. Afganistán y Camboya. 500 afghanis y 20 reis. 32,06 g. Plata. Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville'92. Lote de 2 estuches. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3373
1972 y 1974. Bahamas. Isabel II. 2 y 5 (dos) dólares. Lote de 3 monedas en plata diferentes. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3374
1830 a 1873. Bolivia. Potosí. 1/2, 2 soles y 50 centavos. Lote de 3 monedas en plata. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3375
1850 y 1876. Brasil. Pedro II. 1000 reis. Lote de 2 monedas en plata. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3376
1970 y 1979. Bulgaria. 5 (cuatro), 10 y 20 leva. Lote de 6 monedas en plata diferentes. Escasas. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3377
1936 y 1966. Canadá. 1 dólar. Lote de 2 monedas en plata. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3378
Lote de 9 monedas de Chile y 1 de Gran Bretaña. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3379
1974 y 1975. República Dominicana. 1 (dos) y 10 pesos. Lote de 3 monedas en plata. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3380
1943 y 1944. Ecuador. Mº (México). 5 sucres. Lote de 2 monedas en plata. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3381
1875 a 1907. Estados Unidos. Lote de 16 monedas de 1 centavo, tipo "cabeza de indio", todas distintas. En expositor original de la firma Whitman Publishing Co. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3382
1909 a 1982. Estados Unidos. Lote de 113 monedas de 1 centavo, tipo "Lincoln", todas distintas. Imprescindible examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3383
1837 y 1853. Estados Unidos. Lote de 2 monedas en plata de 1/2 dime, tipo "Liberty" (cabeza) y "Liberty" (sentada). BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3384
1883 a 1910. Estados Unidos. Lote de 13 monedas de 5 centavos, tipo "Liberty". A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3385
1915 a 1938. Estados Unidos. Lote de 17 monedas de 5 centavos, tipo "búfalo", todas distintas. En expositor original de la firma Whitman Publishing Co. Imprescindible examinar. BC/MBC-.