Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3323
Lote formado por 3 denarios (República, Augusto y Antonino pío), 1 sestercio y 1 Bajo Imperio. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3324
Acinipo (Ronda). Lote de 5 monedas con variantes. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3325
Ibsim (Eivissa). Lote de 38 monedas, formado por 1/8 y 1/4 de calco, incluye 1 pequeño plomo. Total 39 piezas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3326
Lote de 2 ases provinciales y 1 unidad de Obulco (Porcuna). Total 3 monedas. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3327
Lote de 3 bronces antiguos de Hispania. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3328
Lote de 2 unidades ibéricas, 2 ases de Emérita y 1 de Bílbilis. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3329
Lote de 3 unidades ibéricas, 2 ases de Octavio Augusto de Colonia Patricia y Bílbilis y 1 as republicano. Total 6 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3330
Lote de 10 bronces, diversas cecas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3331
Lote formado por 7 divisores ibéricos y 4 bronces de Massalia. Total 11 monedas. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3332
Lote de 5 bronces de los Artúquidas de Mardin. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3333
Califato. Lote de 2 denarios con fecha poco clara: Abderramán III de Medina Azzahara, y Hixem II al Andalus. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3334
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Dinero. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). Lote de 5 monedas. A examinar MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3335
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3336
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3337
Lote de 41 dineros medievales de Sicilia, la gran mayoría de la Corona de Aragón. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3338
Lote de 5 pugeses de Lleida, distintas variantes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3339
Lote de 6 monedas de cobre de Felipe III y Guerra dels Segadors. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3340
Lote de 25 cobres, la mayoría de Felipe IV, algunos falsos de época. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3341
Lote de 29 cobres catalanes. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3342
1717 a 1759. Madrid, Segovia y Sevilla. 2 reales. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3343
1795 y 1807. Carlos IV. México. 4 reales. 2 monedas. BC-/BC+.