Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Date: 2019-12-10
# Items: 1640
Total starting: 90610
All items (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3260
1853. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). HI. 25 kopeks. (Kr. 166.1). 5,12 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3261
1983. Islas Salomón. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 16). 28,78 g. AG. Año Internacional del Niño. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3262
1979. Samoa. 10 tala. (Kr. 33). 31,45 g. AG. Bicentenario de la muerte del capitán Cook. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3263
1990. Samoa. 10 tala. (Kr. 79). 31,12 g. AG. Fundación "Save the Children". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3264
1879. Serbia. Milar Obrenovich. A (París). 20 dinara. (Fr. 3) (Kr. 14). 6,43 g. AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3265
1980. Seychelles. 50 rupias. (Kr. 42). 19,38 g. AG. Año Internacional del Niño. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3266
1977. Singapur. 10 dólares. (Kr. 15). 30,69 g. AG. 10º Aniversario de la Independencia. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3267
1895. Sudáfrica. 1/2 pond. (Fr. 3) (Kr. 9.2). 3,95 g. AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3268
1928. Sudáfrica. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 15.1). 1,38 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3269
1926. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1/2 libra. (Fr. 6) (Kr. 20). 3, 97 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3270
1940. Sudáfrica. Jorge VI. 2 1/2 chelines. (Kr. 30). 13,71 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3271
AH 1401/1981. Sudán. 5 libras. (Kr. 87). 19,37 g. AG. Año Internacional del Niño. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3272
1889. Suecia. Óscar II. 5 ore. (Kr. 757). 8,01 g. CU. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3273
1835. Suiza. Ticino. 3 soldi. (Kr. 2). 1,01 g. CU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3274
1794. Suiza. Berna. 1/2 batzen. (Kr. 91). 1,77 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3275
1798. Suiza. Berna. 1/2 batzen. (Kr. 91). 1,91 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3276
1799. Suiza. 1/2 batzen. (Kr. A6). 1,89 g. Vellón. Rayitas. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3277
1906. Suiza. B (Berna). 1 rappen. (Kr. 3.2). 1,51 g. CU. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3278
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 24,95 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3279
1939. Suiza. 5 francos. (Kr. 43). 19,51 g. AG. Exposición de Zúrich. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3280
1915. Suiza. B (Berna). 10 francos. (Fr.504) (Kr. 36). 3,22 g. AU. Rayitas. EBC-.
58
59
60
61
62
63
64
78
79