Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Date: 2019-12-10
# Items: 1640
Total starting: 90610
All items (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3155
1933. Honduras. 1 lempira. (Kr. 75). 12,45 g. AG. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3156
1881. Hong Kong. Victoria. 1 centavo. (Kr. 4.3). 7,32 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3157
1885. Hong Kong. Victoria. 20 centavos. (Kr. 7). 5,39 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3158
1904. Hong Kong. Eduardo VII. H (Heaton. Birmingham). 1 centavo. (Kr. 11). 7,43 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3159
1849. Hungría. Francisco José I. NB (Kremnitz). 6 krajczar. (Kr. 435). 2,22 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3160
1907. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 korona. (Kr. 489). 23,94 g. AG. 40º Aniversario de la Coronación de Francisco José I. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3161
1938. Hungría. BP (Budapest). 5 pengo. (Kr. 516). 25,07 g. AG. 900º Aniversario de la muerte de San Esteban. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3162
1938. Hungría. BP (Budapest). 5 pengo. (Kr. 516). 24,92 g. AG. 900º Aniversario de la muerte de San Esteban. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3163
1979. Hungría. BP (Budapest). 200 florines. (Kr. 615). 28,06 g. AG. Año Internacional del Niño. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3164
1989. Hungría. BP (Budapest). 500 florines. (Kr. 670). 28,21 g. AG. Fundación "Save the Children". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3165
India. Ramahanka. (Mitchiner N-I & N.C. 4705). 13,12 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3166
1936/VS 1993. India. Kutch. Khengarji III. 5 kori. (Kr. 67). 13,89 g. AG. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3167
1981. India. B (Bombay). 100 rupias. (Kr. 277). 29,35 g. AG. Año Internacional del Niño. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3168
1905. Indias Occidentales Danesas. Christian IX. 1 Franco (20 céntimos). (Kr. 79). 4,96 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3169
1895. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 27,20 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3170
AH 1399/1979. Iraq. 1 dinar. (Kr. 145). 31,02 g. AG. Año Internacional del Niño. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3171
1933. Irlanda. 3 peniques. (Kr. 3). 9,52 g. CU. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3172
JE 5718-1958. Israel. 5 lirot. (Kr. 21). 24,97 g. AG. 10º Aniversario de la Independencia. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3173
JE 5728-1968. Israel. 10 lirot. (Kr. 51). 25,87 g. AG. 20º Aniversario de la Independencia. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3174
1818. Italia. Fernando I dos Sicilias, infante de España. Nápoles. 120 grana. (Vti. 315) (MIR. 461). 27,28 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3175
1847. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 20 grana. (Kr. 332). 4,59 g. AG. Golpecitos. (EBC).
53
54
55
56
57
58
59
78
79