Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2924
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2925
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2926
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2927
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2928
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,06 g. Leves golpecitos. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2929
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2930
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,04 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2931
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2932
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2933
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2934
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2935
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2936
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2937
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,05 g. Bonito color. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2938
1937*--. II República. 50 céntimos. (Cal. tipo 3). 5,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2939
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). 5,20 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2940
Balaguer. Sociedad Cooperativa "La Previsión". 5 céntimos. (AL. 3266). 4,32 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2941
Barcelona. Bar Monumental. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1659 a 1661). Lote de 3 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2942
L'Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Cataluña. I. C. (Industria Colectivizada) Economat. 5, 10, 25, 30 céntimos y 1 peseta. (AL. 805 a 809). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2943
Parets del Vallés. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2060). Lote de 3 monedas. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5465. Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2944
Rubí. Cooperativa de Consumo "La Rubinense". 5, 10 céntimos, 1, 2, 5 y 25 pesetas. (AL. 97, 98, 100 a 103). Lote de 6 monedas. MBC/MBC+.