Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2882
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2883
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,93 g. Rayitas. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2884
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2885
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,73 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2886
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 34,98 g. Mínimos golpecitos. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2887
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2888
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,70 g. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2889
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,92 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2890
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a var). 24,75 g. Pabellón de la oreja rayado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2891
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2892
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,07 g. Leves marquitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2893
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 25,05 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2894
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,76 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2895
1883*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,87 g. Golpecito. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2896
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,86 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2897
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2898
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2899
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25,05 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2900
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,88 g. Limpiada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2901
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,05 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2902
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,80 g. BC+.