Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Date: 2019-12-10
# Items: 1640
Total starting: 90610
All items (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2819
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2820
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). 2,14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2821
1850. Isabel II. Jubia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 571). 18,25 g. Golpes. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2822
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 572). 19,10 g. Golpes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2823
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 575). 19,13 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2824
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 576). 17,91 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2825
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 577). 18,54 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2826
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 578). 19,41 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2827
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. 3,41 g. Fundida. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2828
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). 9,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2829
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,31 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2830
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,46 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2831
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). 2,58 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2832
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 664). 2,40 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2833
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,06 g. Recortada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2834
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). 6,17 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2835
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 622). 12,46 g. Sin OM. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2836
1855. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 400). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2837
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,27 g. Leves golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2838
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,28 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2839
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 424). 1,31 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
37
38
39
40
41
42
43
78
79