Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2651
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2652
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,59 g. Plata agria. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2653
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2654
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,83 g. Hojita en borde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2655
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2656
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 711). 26,99 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Oxidación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2657
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 712). 26,41 g. Primer año de busto propio. Rayas y golpes. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2658
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 712). 26,77 g. Primer año de busto propio. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2659
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). 26,06 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2660
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). 26,75 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2661
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). 26,57 g. Rayitas de acuñación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2662
1796. Carlos IV. (Potosí). PP. 8 reales. (Cal. 719). 26,98 g. Oxidaciones. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2663
1803. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 726). 26,64 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2664
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 731). 26,70 g. Perforación reparada e intento de perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2665
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,97 g. Plata agria. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2666
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). 26,69 g. Plata ligeramente agria. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2667
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). En cápsula de la PCGS como AU Cleaned, nº 143634.92/37326303. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2668
1810. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 100). 10,86 g. Ex Áureo & Calicó 04/07/2013, nº 448. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2669
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2670
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2671
(1841). José Napoleón. (De Mey 481). 5,20 g. Resello de Vique (Cuba) sobre 4 reales de Madrid 1811 AI. BC.