Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Date: 2019-12-10
# Items: 1640
Total starting: 90610
All items (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2316
Sanahuja. Senyal incusa. (Cru.L. 2326, como incierta) (Cru.C.G. 3838). 0,81 g. Partida y reparada. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2317
Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1, como senyal) (Cru.C.G. 3894). 0,37 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2318
(posterior a 1570). Vilamur. Senyal incusa. (Cru.L. 1881, atribuida a Mur) (Cru.C.G. 3904). 0,56 g. Grieta. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2319
Inca. Plom. (Cru.L. 2404). 2,69 g. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2320
1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2408). 2,71 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2321
Palma. La Sang. Plom. (Cru.L. 2419). 1,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2322
Palma. Sant Jaume. Plom. (Cru.L. 2420). 2,66 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2323
Porreres. Plom. (Cru.L. 2449). 4 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2324
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Meaja. (AB. 180). 0,27 g. Cospel faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2325
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 194). 0,80 g. Cospel ligeramente faltado. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2326
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,42 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2327
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Óbolo. (AB. 281.3). 0,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2328
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2329
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). 0,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2330
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2331
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2332
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2333
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.4). 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2334
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.6). 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2335
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343). 0,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2336
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Dinero. (AB. 353). 0,70 g. MBC+.
13
14
15
16
17
18
19
78
79