Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 341 – Floor auction
Auction 341 – Floor auction
Fecha: 2019-12-11
# Objetos: 843
Total salida: 474470
Buscar
Todos los objetos (843)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Monedas romanas / Roman coins (97)
Monedas medievales / Medieval coins (61)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (11)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (10)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (14)
Monarquía española / Spanish Monarchy (447)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Lotes de conjunto / Lots (20)
Monedas extranjeras / World coins (81)
Billetes / Bank notes (25)
Medallas / Medals (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 341 – Floor auction - 1838
Numistats ref: 289406
Billetes / Bank notes
Categoria
Juncosa de les Garrigues. 50 céntimos. (T. 1475a). Ex Áureo & Calicó 10/03/2016, nº 1710. Extraordinariamente raro y más así. EBC.
EBC
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 341 – Floor auction - 1839
Numistats ref: 289405
Billetes / Bank notes
Categoria
Mura. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1876 y 1877a). 2 cartones, todos los de la localidad. Los 50 céntimos nº 14 y el de peseta nº 175. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 748. Muy raros. BC+/MBC.
MBC
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 341 – Floor auction - 1840
Numistats ref: 289404
Billetes / Bank notes
Categoria
Sesgarrigues del Penedès. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 5 céntimos. (T. 2735). Cartón. Rarísimo. MBC+.
MBC+
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43