1899. 50 pesetas. (Ed. B91a) (Ed. 307a). 25 de noviembre, Quevedo. Serie B. Certificado por la PMG como 55 About Uncirculated. Una esquina reparada. Raro. EBC.
1906. 50 pesetas. (Ed. B120) (Ed. 337). 24 de septiembre, serie B. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL. Leve doblez, pero buen ejemplar con apresto. Escaso así. EBC-.
1906. 25 pesetas. (Ed. D1) (Ed. 400). 24 de septiembre, serie C. Sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. Leve doblez pero extraordinario ejemplar. Raro así. EBC-.
1927. 50 pesetas. (Ed. D7 var) (Ed. 406 var). 17 de mayo, Alfonso XIII. Doble sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS y ARRIBA ESPAÑA. Raro. MBC.
1927. 50 pesetas. (Ed. BD7) (Ed. 406A). 17 de mayo, Alfonso XIII. Doble sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL y ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. Raro. MBC.
1925. 100 pesetas. (Ed. BD11) (Ed. 410A). 1 de julio, Felipe II. Serie A. Doble sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL y ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. Escaso. MBC+.
1927. 500 pesetas. (Ed. BD14) (Ed. 413A). 24 de julio, Isabel la Católica. Doble sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL y ESTADO ESPAÑOL - BURGOS: Raro. MBC.
1951. 1 peseta. (Ed. D62b). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa serie T. Certificados por la PCGS como Choice About New 58PPQ y Choice New 63PPQ, números 80836430/1. Esta rarísima serie circuló por la Guinea española, y se han conservado pocos ejemplares en este magnífico estado. S/C-/S/C.
1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. (Ed. falta) (Ed. pág. 184). 12 de octubre. Lote de 5 billetes con la misma numeración: 008221. Conjunto raro. S/C.
Donzell d'Urgell. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1051 y 1052). 2 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 0072. Raros y más así. MBC+/EBC-.