Ferran II (1479-1516). Sicília. Tari. (Cru.V.S. 1250, mismo ejemplar mal descrito) (Cru.C.G. 3156, mismo ejemplar). 2,91 g. Rayitas. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 654. Rara. MBC-.
1798. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P/M/A-P. 1 piastra/120 grana. (Vti. 299) (Dav. 1409) (Kr. 215) (MIR. 373/2). 27,32 g. Pequeñas impurezas. Bella. EBC/EBC+.
1869 a 1966. 50 céntimos (siete), 1 (treinta y cinco), 2 (veintitrés), 5 (cuarenta y uno) y 100 pesetas. Lote de 106 monedas del Centenario de la Peseta. Incluye además 100 pesetas del Estado Español. Total 107 monedas. A examinar. BC/BC+.
1890. Rusia. Alejandro III. . 5 rublos. (Fr. 168) (Kr. 42). AU. En cápsula de la NGC como MS63, nº 3933392-003. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.