Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1, mismo ejemplar fotografiado como 348) (Cru.C.G. 2162a, mismo ejemplar fotografiado como 2162). 1 g. Letras A y V latinas. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 227. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+/MBC.
1777. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1903). 5,03 g. Hojita. Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 903. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara así. MBC+/EBC-.