Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (Cal. tipo 131, de Juana y Carlos, impronta de 8 maravedís, sin reproducir el anverso por desconocimiento) (López B-302, mismo ejemplar). 3,13 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 191. Extraordinariamente rara. BC+.
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 351). 10,13 g. Hoja de perejil como inicio de leyendas. Granada sobre el castillo. Muy rara. MBC.
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 283). 2,74 g. Anterior a la Pragmática. Corona del reverso con entramado interior. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 51. Rara. EBC-.
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (Cal. falta). 3,20 g. Punto bajo el 2º castillo de la derecha. Bonita pátina. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 332. Rara. MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. Castellano. (Cal. 27, mismo ejemplar). 4,56 g. La corona irrumpe la leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Leones sin corona. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 1327. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1028. Rara. MBC.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). 6,95 g. , y entre los bustos. La V de SVB sobre una B. Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 2205. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.