Auction 343 – A.F. Maldonado Collection

Date: 2020-01-23

# Items: 338

Total starting: 231445

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 343 – A.F. Maldonado Collection - 61
1730. Felipe V. Madrid. 2 escudos. (Cal. 329). 6,66 g. Segundo busto. Sin indicación de valor ni ensayador. Precioso color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 343 – A.F. Maldonado Collection - 223
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 178). 6,74 g. Busto laureado. Marca de ceca grande. Hojitas. Brillo original. Preciosa pátina. Ex Áureo 31/05/2006, nº 753. Rara así. (EBC+).