1797. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 449). 6,77 g. Bellísima. Brillo original. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003, nº 842. Rara así. S/C-.
1802. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 454). 6,78 g. Rayitas. Bella. Brillo original. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003, nº 846. Rara así. EBC+.
1803. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 455). 6,78 g. Rayitas. Bella. Brillo original. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003, nº 847. Rara así. EBC/EBC+.
1805. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 457). 6,71 g. Rayitas de acuñación. Rara, sólo hemos tenido 6 ejemplares y siempre en conservaciones bajas. MBC-.