Auction 343 – A.F. Maldonado Collection
Date: 2020-01-23
# Items: 338
Total starting: 231445
All items (338)
Carlos III (1759-1788) (45)
Fernando VI (1746-1759) (7)
Luis I (1724) (1)
Felipe V (1700-1746) (34)
Carlos II (1665-1700) (6)
Guerra dels Segadors / Catalan Revolt (1640-1652) (2)
Felipe IV (1621-1665) (9)
Felipe III (1598-1621) (12)
Felipe II (1556-1598) (22)
Carlos IV (1788-1808) (71)
Isabel II (1833-1868) (47)
Fernando VII (1808-1833) (73)
Catalunya napoleónica / Napoleonic Catalonia (1808-1814) (3)
José Napoleón (1808-1813) (5)
Alfonso XII (1874-1885) (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 343 – A.F. Maldonado Collection - 337
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 343 – A.F. Maldonado Collection - 338
1882. Alfonso XII. Manila. 4 pesos. (Cal. 76). 6,76 g. Bella. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1325. Rara así. EBC+.
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17