Auction 344 – On-line auction

Fecha: 2020-02-12

# Objetos: 1422

Total salida: 77400

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1147
(175 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4909 var) (S. 322) (RIC. 311). 3,30 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1315
Almohades. Abd al-Mumen. Dinar. (V. 2047) (Hazard 466). 2,29 g. Golpes sobre el área central. Ex Áureo 12/01/1990, nº 219. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1229
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1249) (ACIP. 1091. 10,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1144
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4787 var) (S. 618) (RIC. 444, de Antonino pío). 3,32 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1125
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 385/1). 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2385
Manresa. Espectacles Públics Col·lectivitzats 50 céntimos. (AL. falta). C.N.T. - A.I.T. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2274
1932-2007. Sudáfrica. Álbum conteniendo 154 monedas de 1/2, 1, 2, 2 1/2, 5, 10, 20, 50 centavos, 1, 2 y 5 rand, metales y tipos diferentes, Imprescindible examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2362
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 2L. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1309
AH 419. Califas Hammudíes. Yahya al-Motali. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 767) (Prieto 84b). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1498
s/d. Felipe II. Milán. 1 escudo. (MIR. 308) (Vti. 44). 28,25 g. Grietas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1452
s/d. Felipe el Hermoso. Brujas. 2 patards. (Vti. falta) (Vanhoudt 141.BG) (Van Gelder & Hoc 111.S). 2,33 g. En cápsula de la NGC como VF Details, nº 4693353-027. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1227
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468). 0,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1825
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,91 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2359
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8e) (Ed. 482Ab). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie 9B, de reposición. Escasos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1768
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 259). 5,83 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2397
Lote de 14 vales, cupones,.... de distintas poblaciones catalanas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1129
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 9,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1620
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2371
Castellet de Llobregat. Sindicato Oficios Varios C.N.T. 10 céntimos. (AL. 3146). Cartón nº 060. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1525
s/d. Felipe III. Sevilla. M (al revés). 2 escudos. (Barrera falta). 3,10 g. Falsa de época. Muy curiosa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1154
(195-196 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6178) (S. 75) (RIC. 40). 3,63 g. Reverso algo desplazado. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.