1814-2006. Álbum conteniendo: 4 monedas de Alemania, 32 de las Bahamas, 13 de Barbados, 1 de Borneo, 2 de Bután, 15 de Bangladesh, 4 de Burundi, 9 de Belice, 9 de Bolivia, 9 de Bermudas, 10 de Bahrein, 7 de Bosnia-Herzegovina, 12 de Botswana y 42 de Bulgaria. Total 169 piezas en diversos metales y valores. Imprescindible examinar. EBC/Proof.
AH 390. Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (V. 625). 2,58 g. Curiosa fecha, con la entre decenas y centenas añadida sobre la línea. Acuñación descuidada, habitual en estas emisiones africanas. Rara. MBC.
* Felipe IV. Potosí. TR. 8 reales. (Cal. tipo 113) (Cal. tipo 327). 26,03 g. Fecha no visible. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. BC+.