Auction 344 – On-line auction

Date: 2020-02-12

# Items: 1422

Total starting: 77400

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2299
1908. San Benito Fundador. Record de la Primera Comunió. (Cru.Medalles falta). 4 g. 31x19 mm. Con anilla, oval. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2300
1912. Arenys de Munt. Record de la missió donada per los P. P. Capuchinos. (Cru.Medalles 1385). 2,04 g. Ø25 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2301
1913. Terrassa. Santa Misión. (Cru.Medalles 1388). 2, 01 g. Ø27 mm. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2302
1918. Barcelona. VII Centenario del Descenso de la Santísima Virgen a Barcelona (La Mercè). (Cru.Medalles 1409). 5,11 g. Ø34 mm. Aluminio. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2303
1923. Primera Setmana Catequista de Reus. (Cru.Medalles 1423). 4,36 g. 41x35 mm. Aluminio. Con anilla. Forma de escudo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2304
1952. Congreso Eucarístico. Barcelona. (Cru.Medalles 1855). 8,21 g. Ø34 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2305
Plomo. (Cru.Ploms 237 sim). 0,88 g. Dibujos geométricos MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2306
Plomo. 0,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2307
Plomo. 0,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2308
Plomo. 0,66 g. Dibujos geométricos en ambas caras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2309
Plomo. 1,54 g. Tipo monetario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2310
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2311
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2312
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2313
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). Pareja correlativa. Serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2314
1927. 50 pesetas. (Ed. BD7) (Ed. 406A). 17 de mayo, Alfonso XIII. Doble sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL y ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2315
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre, serie H. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2316
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie P. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2317
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2318
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie V. Doblez central, casi inapreciable. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2319
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de Julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. La numeración superior distinta de la inferior en las centenas. S/C-.