Auction 344 – On-line auction

Date: 2020-02-12

# Items: 1422

Total starting: 77400

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2278
1960. Venezuela. 25 (siete) y 50 céntimos (diecisiete). AG. Lote de 24 monedas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2279
1935-1954. Venezuela. 50 céntimos. AG. Lote de 8 monedas. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2280
1911-1954. Venezuela. 1 bolívar. AG. Lote de 12 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2281
1960. Venezuela. 1 bolívar. AG. Lote de 9 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2282
1965. Venezuela. 1 bolívar. AG. Lote de 25 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2283
1887-1936. Venezuela. 2 bolívares. AG. Lote de 15 monedas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2284
1960. Venezuela. 2 bolívares. AG. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2285
1879-1936. Venezuela. 5 bolívares. AG. Lote de 22 monedas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2286
(s. XX). Venezuela. Lote de 13 monedas en distintos metales y valores. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2287
(s. XX). Lote de 5 monedas en plata de Grecia (dos), Egipto, Yemen y Paraguay. Tamaño duro y 1/2 duro. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2288
(s. XIX-XX). Lote de 10 monedas de varios países, seis en plata. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2289
Lote de 79 monedas de diferentes países. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2290
1798-2005. Álbum conteniendo: 10 monedas de Armenia, 5 de Albania, 2 de Andorra, 4 de Angola, 8 de Arabia Saudí, 34 de Argelia, 3 del Territorio Ártico, 37 de Australia, 18 de las Azores, 1 de Afars-Issas, 1 de Emiratos Árabes. Total 123 piezas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2291
1814-2006. Álbum conteniendo: 4 monedas de Alemania, 32 de las Bahamas, 13 de Barbados, 1 de Borneo, 2 de Bután, 15 de Bangladesh, 4 de Burundi, 9 de Belice, 9 de Bolivia, 9 de Bermudas, 10 de Bahrein, 7 de Bosnia-Herzegovina, 12 de Botswana y 42 de Bulgaria. Total 169 piezas en diversos metales y valores. Imprescindible examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2292
Álbum conteniendo: 75 monedas de Aruba, 7 de las Antillas Holandesas, 5 de Albania y 140 de Austria, de las cuales diez tamaño duro de plata. Total 227 piezas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2293
1(88)3. Barcelona. N.S. de la Bonanova patrona del pueblo de S. Gervasio de Cassolas y entrega de la corona por los fieles agradecidos. (Cru.Medalles 711). 9,87 g. Ø31 mm. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2294
1898. Barcelona. Santa Misión. (Cru.Medalles 986a). 3,22 g. Ø20 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2295
1900. Reus. Nostre Senyora de Misericordia. Record de la romeria Any Sant. (Cru.Medalles 937). 8,13 g. 26x26 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2296
1902. Mossen Jascinto (sic) Verdaguer. Folgarolas 1845 - Vallvidrera 1902. (Cru.Medalles 957). 4,96 g. Ø24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2297
1907/6. San Benito fundador. Record de la Primera Comunió. (Cru.Medalles falta). 3,93 g. 31x19 mm. Con anilla, oval. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2298
1908. S. Narciso patrón del obispado de Gerona. Recuerdo de la misión. (Cru.Medalles 1367). 1,41 g. 24x20 mm. Con anilla, oval. EBC-.