Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2257
(s. XVIII). Indonesia. Palembang. Tin Pitis. (Millies 188-192). Lote de 10 monedas en bronce. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2258
(s. XVIII-XIX). Indonesia. Palembang. Tin Pitis. Lote de 2 monedas en bronce. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2259
(s. XIX). Indonesia. Palembang. Tin Pitis. (Millies 193-198). Lote de 6 monedas en bronce. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2260
(s. XIX). Indonesia. Palembang. Tin Pitis. (Millies 200). Lote de 6 monedas en bronce. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2261
(s. XIX). Indonesia. Palembang. Tin Pitis. (Millies 206 y 209). Lote de 4 monedas en bronce. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2262
(1580-1620). Japón. 1 mon. AE. Lote de 3 monedas: Ky Ushu Toku Gen Ho (dos) y Gen Ho Tsu Ho. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2263
1876-1921. Japón. 1/2 (tres) y 1 (siete) sen. CU. Lote de 10 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2264
(1475-1518). Java. Sultanato de Demak. Lote de 2 monedas en bronce. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2265
1653. Livonia. Cristina. 1 sólido. Lote de 2 monedas en plata. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2266
(s. XIX-XX). México. Lote de 30 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2267
Polonia. Segismundo III. 3 polker. Lote de 4 monedas en plata. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2268
1990-1998. Portugal. 100 y 200 escudos (dos). CU-NI. Lote de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2269
(1547-1584). Rusia. Iván IV. 1 denga. Lote de 4 monedas en plata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2270
1975 y 1977. San Marino. 500 y 1000 liras. Lote de 2 expositores oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2271
Reino Shahi de Kabul y Gandara. Jital. Lote de 4 monedas de vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2272
1952. Sudáfrica. Jorge VI. 2 1/2 y 5 chelines. Lote de 2 monedas en plata. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2273
1892-1898. Sudáfrica. Lote de 1 (dos), 3 (dos), 6 (dos) peniques, 1 (siete), 2 (tres) y 2 1/2 (seis) chelines. Total 22 monedas. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2274
1932-2007. Sudáfrica. Álbum conteniendo 154 monedas de 1/2, 1, 2, 2 1/2, 5, 10, 20, 50 centavos, 1, 2 y 5 rand, metales y tipos diferentes, Imprescindible examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2275
1974, 1976, 1980, 1983 y 1990. Suiza. 5 francos. (Kr. 52, 54, 59, 62 y 69). CU-NI. Lote de 5 monedas conmemorativas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2276
1958, 1964 y 1965. Venezuela. 5 (dos), 12 1/2 (cuatro) y 25 céntimos (dos). CU-NI. Lote de 8 monedas. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2277
1960. Venezuela. 25 céntimos. AG. Lote de 15 monedas. A examinar. EBC+/S/C.
58
59
60
61
62
63
64
67
68