Auction 344 – On-line auction

Date: 2020-02-12

# Items: 1422

Total starting: 77400

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2194
1963*1963, *1964 y 1966*1974 (dos). Estado Español. 1 peseta. Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2195
Estado Español. 10 céntimos y 1 peseta (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2196
1953*54 y *56. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68 y 69). Lote de 2 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2197
1949*1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45 y 46). Lote de 2 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2198
Estado Español. Lote de 2 monedas: 50 céntimos 1966*1971 y 25 pesetas 1957*70. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2199
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). Lote de 2 monedas con flores de lis hacia arriba y abajo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2200
Lote de 35 monedas españolas de cobre y vellón, incluye, además un ponderal. Total 36 piezas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2201
Lote de 70 monedas catalanas de diversas épocas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2202
Lote de 201 monedas españolas, casi todas de cobre. Imprescindible examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2203
1969. Estuche con 3 medallas reproduciendo las 2 monedas de 20 céntimos de 1869 y 1870, y otra de 5 pesetas del Gobierno Provisional. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2204
(s. XX-XXI). Estados del África Central y Ecuatorial. Lote de 1 (dos), 2, 5 (cuatro), 10 (seis), 25 (tres), 50 (siete), 100 (dos) y 500 (tres) francos. Total 28 monedas. Imprescindible examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2205
(s. XX-XXI). África Occidental. Lote de 1 (cinco), 5 (catorce), 10 (nueve), 25 (siete), 50 (once), 100 (quince), 200 (tres), 250 y 500 (tres) francos. Total 68 monedas. Imprescindible examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2206
(s. XX). África Oriental. 1, 10 centavos, 1/2 y 1 (dos) chelines. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2207
1794-1998. Alemania. Álbum conteniendo 316 monedas en diferente metales y valores. Imprescindible examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2208
1823-2010. Argentina. Álbum conteniendo 265 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2209
(1519-1540). Austria. Salzburgo. Matthäus von Wellenburg. 2 pfennig. Lote de 4 monedas de vellón. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2210
1966, 1971 y 1974 (2). Bahamas. Isabel II. 1 dólar. AG. Lote de 4 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2211
1975. Bahamas. Isabel II. 5 y 10 dólares. CU-NI. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2212
(1112-711 a.C.). China. Dinastía Zhou. Moneda concha. Lote de 2 piezas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2213
(1046-771 a.C.). China. Dinastía Zhou Occidental. Moneda pez. Lote de 2 monedas en bronce. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2214
(1022-1063). China. Ren Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.93) (Schjöth 497). Lote de 2 monedas en bronce. MBC-/MBC.