Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2173
1837, 1838, 1839, 1841 y 1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. Lote de 5 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2174
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2175
1866, 1867 y 1868. Isabel II. Jubia. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2176
1866, 1867 y 1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2177
1867 (dos) y 1868. Isabel II. Sevilla. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2178
Lote de 12 monedas desde época romana hasta Isabel II. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2179
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo (diez). (Cal. 77). Lote de 10 monedas. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2180
1904*04, 1905*05, 1911*11 y 1912*12. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 4 monedas. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2181
1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2182
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 11 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2183
1881 y 1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. Lote de 2 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2184
1869 a 1933. 1 peseta. Lote de 16 monedas, todas diferentes salvo una. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2185
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 11 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2186
Lote de 20 monedas del Centenario y Guerra Civil: 50 céntimos (quinze), 5 pesetas (dos), 1 peseta 1933, y 1 y 2 pesetas del gobierno de Euskadi. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2187
1 y 5 pesetas (dos). Lote de 3 monedas, una falsa de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2188
1870 a 1888. 5 pesetas. Lote de 6 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2189
Lote de 20 monedas españolas de cobre y latón, casi todas del Centenario. Todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2190
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Lote de 10 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2191
Lote de 4 monedas de Cooperativas y 1 chapa de autobús. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2192
Lote de 35 monedas de diversas Cooperativas Catalanas y 2 chapas del mercado de Vic. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2193
1941 y 1953 (dos). Estado Español. 10 céntimos. Lote de 3 monedas, una del 1953 con oxidaciones limpiadas. A examinar. EBC/S/C.
54
55
56
57
58
59
60
67
68