Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2068
1826. Italia. Carlos Félix. Cerdeña. 3 centessimi. (Kr. 99.1). 5,92 g. CU. Bella. Escasa así. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2069
Italia. Corrado II (1254-1258). Messina (Sicilia). Dinero. (Spahr 168) (MEC. XIV, 591-593). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2070
1893. Italia. Humberto I. R (Roma). 10 céntimos. (Kr. 27.2). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2071
1887. Italia. Humberto I. R (Roma). 2 liras. (Kr. 23). AG. Limpiada. En cápsula de la NGC como UNC Details, nº 4706274-013. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2072
1881. Italia. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2073
1886. Italia. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2074
1893. Italia. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,44 g. AU. Golpecito en canto. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2075
1908. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 45). AG. En cápsula de la NGC como UNC Details, nº 4706274-015. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2076
1912. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 45). AG. En cápsula de la NGC como AU58, nº 4706274-011. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2077
1924. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 62). NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2078
1917. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). AG. En cápsula de la NGC como AU50, nº 4693353-032. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2079
(1832-1858). Japón. Era Tempo. 2 shu. (Fr. 34) (Kr. 18). 1,65 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2080
(1152-1187). Reino de Jerusalén. Raymond III. Tripoli. Dinero. (Malloy 13a). 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2081
(s. XVII-XVIII). Nigeria. Manilla "popo" (brazalete de esclavos). 120,71 g. BR. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2082
1966. Nuevas Hébridas. 100 francos. (Kr. 1). 24,88 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2083
1990. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. 35). 25,07 g. AG. Geert Groote. En estuche con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2084
1990. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. 35). 25 g. AG. Geert Groote. En estuche con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2085
1990. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 31). 6,72 g. AU. Geert Groote. Acuñación de 2500 ejemplares. En estuche certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2086
1990. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 31). 6,72 g. AU. Geert Groote. Acuñación de 2500 ejemplares. En estuche con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2087
1991. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2, 10 (CU-NI), 25 (AG) y 200 (AU) ecu. Erasmus. En estuche con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2088
49
50
51
52
53
54
55
67
68