Auction 344 – On-line auction

Date: 2020-02-12

# Items: 1422

Total starting: 77400

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1942
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1943
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 4,13 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1944
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,57 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1945
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,54 g. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1946
1953*1963. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 89). 3,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1947
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). Serie completa de 3 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1948
1966*1966 a 1970. Estado Español. 100 pesetas. Estuche con diferentes emisiones, incluyendo un *69 palo curvo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1949
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1950
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1951
1880. Estado Español. Manila. 50 centavos. 12,23 g. Prueba en latón realizada con posterioridad. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1952
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1953
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,46 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1954
1975*76. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 119). 5,72 g. Defecto de acuñación, anverso apenas acuñado por interposición de objeto extraño. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1955
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1956
1975 a 2001. Juan Carlos I. Lote de 22 monedas de diversos valores, con errores de acuñación. Interesante conjunto. Imprescindible examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1957
1908. Alemania. Baden. Federico II. Kartsruhe. 5 marcos. (Kr. 281). 27,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1958
1856. Alemania. Nassau. Adolph Herzog. Wiesbaden. 1 gulden. (Kr. 71). 10,61 g. AG. Leves marquitas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1959
1846. Alemania. Wurttemberg. Guillermo I. 2 gulden. (Kr. 595). 21 g. AG. Rayas en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1960
1990. Antillas Holandesas. 25 gulden. (Kr. 25). 25,05 g. AG. Visita de Juan Pablo II. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1961
1910. Argentina. Ficha-Jeton de 20 centavos. 6,73 g. 25mm. CU. Firmado: M. Vanzo. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1962
2006. Argentina. 1 peso. (Kr. UC206). 25,10 g. AG. Derechos Humanos. Proof.