Auction 344 – On-line auction

Date: 2020-02-12

# Items: 1422

Total starting: 77400

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1921
Manresa. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 3153 a 3155). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1922
Martorell. Cooperativa Obrera "La Protectora". 50 céntimos, 2 y 5 pesetas. (AL. 50 céntimos falta, 541 y 642). Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1923
Masroig. Cooperativa "Flor de Mayo". 50 céntimos. (AL. 2640). 5,97 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1924
Premià de Mar. José Torrents. 2 pesetas. (AL. falta). 4,68 g. 41x20 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1925
Puigreig. Colonia Palà. ¿5, 10 y 50 céntimos?. (AL. 3122 a 3124). Lote de 3 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1926
Ripoll. Cooperativa Ferroviaria y Cooperativa "La Ripollense". 5 céntimos y 5 pesetas. (AL. 2853 y 2866). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1927
1933. Rubí. Cooperativa Obrera de Consum "La Rubinenca". 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1 (tres), 2, 5 (dos) y 25 pesetas. (AL. 79 a 91). Lote de 11 monedas, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1928
Santa Coloma de Gramanet. 1932. Cooperativa Obrera "La Paloma". 5 y 10 céntimos. (AL. 1825 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1929
Vilanova i la Geltrú. Automático J. Soler. 25 céntimos. (AL. falta). 7,17 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1930
Vilassar de Mar. Sindicato Agrícola. 2 pesetas. (AL. 565). 6,35 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1931
Menorca. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2'50 pesetas. (Cal. 12). Latón. Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1932
Euzkadi. 1937. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1933
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). 1,15 g. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1934
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,26 g. Ex Áureo 02/06/2004, nº 3211. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1935
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). 1,84 g. PLUS. Ex Áureo & Calicó 23/01/2019, nº 1571. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1936
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). 1,86 g. PLVS. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1937
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,87 g. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1938
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1939
1937. Estado Español. 25 céntimos. (Cal. 123). 7 g. Golpecito. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1940
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4 g. Flechas invertidas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1941
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4 g. Flechas invertidas. S/C.