Auction 344 – On-line auction

Date: 2020-02-12

# Items: 1422

Total starting: 77400

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1900
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1901
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1902
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1903
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1904
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1905
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1906
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,04 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1907
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,05 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1908
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1909
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1910
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1911
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,08 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1912
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1913
Alfonso XII. Madrid. 25 pesetas. (Cal. 3, 4, 6 y 10). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1914
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1915
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1916
Barcelona. Café Restaurante Tivoli. 10 céntimos, 1, 2, 5 pesetas y otras ¿5?. (AL. 1007 a 1009). Lote de 4 monedas más otra con ¿Nº 5?. Total 5 piezas. 2 pesetas níquel y 5 de cobre faltan en AL. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1917
Barcelona. José Padrós. 10 céntimos. (AL. 1060). 4,06 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1918
Barcelona. Maison Dorée. 1 peseta. (AL. 1247). 1,54 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1919
Barcelona. Sociedad Anónima Colón. 10, 25 y 50 céntimos. (AL. falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1920
Barcelona. Colonial Frutas. ¿20?. (AL. falta). Cartón. MBC.