Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1879
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,07 g. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1880
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1881
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,01 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1882
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,07 g. Dos punzonadas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1883
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal.3). 8,07 g. Hojita. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1884
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1885
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1886
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1887
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1888
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1889
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1890
1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Barrera falta). 8,04 g. Falsa de época en oro bajo. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1891
1878*--78. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8 g. Sirvio como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1892
1878*----. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1893
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1894
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1895
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1896
1878*187-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1897
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1898
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1899
40
41
42
43
44
45
46
67
68