Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1858
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,79 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1859
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,90 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1860
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,63 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1861
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1862
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,94 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1863
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,89 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1864
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1865
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,84 g. Parte de rayitas. Brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1866
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,91 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1867
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,72 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1868
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,84 g. Rayitas. Parte de brillo original. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1869
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,96 g Tipo "pelón". Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1870
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,88 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1871
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 25 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1872
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,79 g. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1873
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1874
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,16 g. Leves marquitas. Bonita pátina. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1875
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,76 g. Mínimas marquitas. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1876
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,60 g. Buen ejemplar. Rayitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1877
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,06 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1878
39
40
41
42
43
44
45
67
68