Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1816
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,49 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1817
1880. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 93). 2,52 g. Rayitas. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1818
1883/2. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96 var). 2,50 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1819
1884. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 97). 2,42 g. Rayitas. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1820
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,47 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1821
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 4,93 g. GOBIERNO PROVISIONAL. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1822
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,82 g. ESPAÑA. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1823
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,96 g. ESPAÑA. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1824
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (Cal. 4). 4,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1825
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,91 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1826
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 5 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1827
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 4,93 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1828
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1829
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 4,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1830
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). 5 g. Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1831
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 5 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1832
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,94 g. Limpiada. Buen ejemplar. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1833
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 4,88 g. Leves rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1834
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 4,93 g. Muy escasa así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1835
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5,03 g. Golpecito en canto. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1836
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 87). 4,97 g. Rara. BC/BC+.
37
38
39
40
41
42
43
67
68