Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1732
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1733
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 644). 6,23 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1734
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. 5,77 g. Desmonetizada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1735
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 648). 6,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1736
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 650). 6,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1737
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1738
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 629). 12,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1739
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. 12,29 g. Desmonetizada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1740
1866. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 631). 12,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1741
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 634). 12,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1742
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1743
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 406). 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1744
1838. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 409). 1,45 g. Ex Colección Permanyer 28/04/2016, nº 274. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1745
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 415). 1,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1746
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 419). 1,25 g. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 255. Bonita pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1747
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1748
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 430). 1,24 g. Primer busto. Ex Colección Permanyer 28/04/2016, nº 295. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1749
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). 1,20 g. Segundo busto. Hojita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1750
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,28 g. Bonita pátina. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 270. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1751
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,24 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1752
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,28 g. Rayitas. BC.
33
34
35
36
37
38
39
67
68