Auction 344 – On-line auction

Date: 2020-02-12

# Items: 1422

Total starting: 77400

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1711
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 10,62 g. Valor y ceca en reverso. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1712
1837. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 492). 11,91 g. Ex Colección Permanyer 28/04/2016, nº 85. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1713
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 493). 9,63 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1714
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1715
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1716
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,26 g. Golpes. Escasa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1717
1850. Isabel II. Jubia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 571). 18,30 g. Golpecitos. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1718
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 572). 18,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1719
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 575). 19 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1720
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 613). 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1721
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). 3,69 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1722
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). 9,38 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1723
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). 9,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1724
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,27 g. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 148. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1725
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 673). 1,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1726
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). 1,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1727
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). 1,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1728
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1729
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). 2,34 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1730
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 664). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1731
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,65 g. MBC.