(1889-1931). Orden del mérito militar. Cruz de 1ª clase pensionada. (Pérez Guerra 164). 9,48 g. 62x35 mm. Distintivo rojo. Con corona y cinta. S/C-.
1860. Isabel II. Campaña de África. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 725). 22,23 g. Ø35 mm. Metal blanco. Medalla circular sobre cruz griega, corona real, anilla y cinta. EBC+.
1909. Centenario del Sitio de Girona. Medalla. (Cru.Medalles 1059) (Pérez Guerra 791a). 16,36 g. 42x33 mm. Plata. Con corona, pasador y cinta. EBC+.
1909. Centenario de los combates de Puente Sampayo. Medalla. (Pérez Guerra 792). 14,44 g. Ø30 mm. Con corona solidaria, anilla y cinta. MBC+.
(1910). Bicentenario de la batalla de Villaviciosa. Medalla. (Pérez Guerra 795a). 12,32 g. Ø30 mm. Plata. Con corona solidaria y anilla. EBC+.
1915. Alfonso XIII. Campaña de África. Medalla. (Pérez Guerra 816b var). 19,22 g. 40x28 mm. Plata. Con corona, cinta y pasador con tetuán inscrito. EBC.
(1916). Marruecos. Medalla. (Pérez Guerra 817c). 19 g. 38x28 mm. Metal blanco. Escudo de Melilla en reverso. Con corona, cinta y pasador con tetuán incrito. EBC-.
Argentina. Buenos Aires. Sociedad Española de Socorros para enfermos. Alfonso XIII, socio activo. Medalla. 12,94 g. 36x33 mm. Plata. Con anilla. S/C.