1810. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). AG. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4344895-004. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (AB. 710.3). 3,42 g. Orlas octolobulares. Bella. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 103. Escasa y más así. EBC+.
* 1698. Carlos II. Lima. H. 8 reales. (Cal. 243). 27,38 g. Doble ensayador. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. (MBC+).
1814. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1133). 3,47 g. Brillo original. Muy bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 388. Rara así. S/C-.