1805. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 167) (Cal.Onza 1179). 27 g. 8-S rectificado sobre S-8. Leves hojitas y rayitas. Precioso color. MBC+/EBC-.
1818. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 109) (Cal.Onza 1336) (Restrepo 127-28). 26,91 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+.