Auction 345 – Floor auction

Fecha: 2020-02-13

# Objetos: 848

Total salida: 342520

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 650
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1035). 5,90 g. Rayita. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 03/02/2016, nº 1801. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 841
Gran Bretaña. Jorge VI. Por un servicio fiel. Medalla. 28,90 g. Ø33 mm. Plata. Con anilla y cinta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 831
1909. Centenario de los combates de Puente Sampayo. Medalla. (Pérez Guerra 792). 14,44 g. Ø30 mm. Con corona solidaria, anilla y cinta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 753
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,85 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 118
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 519). 0,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 702
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,31 g. Bella. Preciosa pátina. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 114
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 645
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1374). 1,73 g. Atractiva. EBC-/EBC.