1520. Juana y Carlos. Zaragoza. L-S. 1 real. (Cal. 163) (Cru.C.G. 4234). 3,17 g. El 5 y el 2 de la fecha al revés. Letras A góticas y U latinas. Escasa. MBC-.
(1951-1975). Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Cruz de oro. (Pérez Guerra 57). 9,32 g. 22x40 mm. Con corona, anilla, cinta y pasador (sin aguja). EBC+.
1817. Fernando VII. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1502). 0,88 g. Bella. Precioso color. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 280. Rara así. EBC+.
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 817.1) (Cru.C.G. 2863). 3,11 g. Las letras N y O de NONA parecen solapadas una encima de la otra y se aprecia doble acuñación. Ex Áureo 16/05/1995, nº 147. Escasa. MBC.
1860. Isabel II. Campaña de África. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 725). 22,23 g. Ø35 mm. Metal blanco. Medalla circular sobre cruz griega, corona real, anilla y cinta. EBC+.
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 565). 1,25 g. Parte de brillo original. Bellísima. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 1. Escasa así. S/C-.
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 652) (Cru.C.G. 2632) (MIR. 194/42). 3,19 g. Ex Calicó 26/02/1987, nº 156. Ex Colección Baucis. MBC.
Vescomtat de Besiers. Roger IV (1167-1194). Besiers. Diner. (Cru.V.S. 150.1) (Cru.Occitània 24) (Cru.C.G. 2010a). 0,82 g. Ex Áureo 26/01/2005, nº 259. Escasa. MBC-/MBC.