1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). 26,90 g. Plata ligeramente agria. Golpecitos. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. falta var) (Cru.C.G. 2620) (MIR. 194/26). 3,21 g. Las letras D son E al revés. Ex Áureo 01/03/1995, nº 319. MBC+.