1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1035). 5,90 g. Rayita. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 03/02/2016, nº 1801. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 652) (Cru.C.G. 2632) (MIR. 194/42). 3,19 g. Ex Calicó 26/02/1987, nº 156. Ex Colección Baucis. MBC.
Vescomtat de Besiers. Roger IV (1167-1194). Besiers. Diner. (Cru.V.S. 150.1) (Cru.Occitània 24) (Cru.C.G. 2010a). 0,82 g. Ex Áureo 26/01/2005, nº 259. Escasa. MBC-/MBC.
1860. Isabel II. Campaña de África. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 725). 22,23 g. Ø35 mm. Metal blanco. Medalla circular sobre cruz griega, corona real, anilla y cinta. EBC+.
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 565). 1,25 g. Parte de brillo original. Bellísima. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 1. Escasa así. S/C-.